Капремонт: комиссии Регионального оператора пока не дождались

У жителей дома № 45 по ул. Гагарина масса претензий к качеству капремонта дома. Они недовольны заделкой межпанельных швов, захламленным подвалом, круглосуточным светом в подъезде; у некоторых до сих пор протекают потолки 

Газета уже писала о доме № 45 по ул. Гагарина, где идет капремонт (№ 20 (1445) от 18.05.2016 г.): 13 мая на прием к РО приходила целая делегация из дома с жалобой на качество работ.
27 мая в газету обратился Владимир Манжосов из квартиры № 33. Мы выехали на место. Собрались жители третьего подъезда: они пожаловались на то, что подрядчики забрали общее имущество дома - добротные, не так давно установленные металлические двери на подъездах, которые они поменяли на новые (согласно дополнительному перечню работ по капремонту из регионального закона). Снятые погрузили на машину и увезли в неизвестном направлении. Вмешаться Владимир Иванович не рискнул.
Кроме того, жители высказали и остальные претензии, о которых уже говорили на встрече с представителями Регионального оператора: ремонт межпанельных швов провели без удаления старого материала (а верхний и нижний горизонтальные швы не трогали вообще); в подъездах постоянно горят лампочки, реагирующие на малейший шум; до сих пор в некоторых квартирах протекают потолки; остался захламленным подвал, что пожароопасно и похоже, что никто убирать там не будет.
По словам прораба подрядчика ООО «Ремстройсервис-Курск» Магомета, двери забрали на утилизацию по договоренности со старшей по дому Еленой Киричонковой. Она подтвердила этот факт: подрядчик утилизирует двери и предоставит чек, который она покажет жителям. Вырученные деньги будут использованы на оплату ОДН - общедомовых нужд по электроэнергии и воде.
Что касается остальных претензий по капремонту, то пока никаких сдвигов - и комиссия, обещанная РО, до сих пор не приходила. В ближайшие дни будут составлены акты залития квартир с участием специалистов ПТО из УК «Жилищник».
Любовь Имекина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий