Плату за отопление дому не пересчитали и даже не обещают...

Жители дома №25 по ул.Курской ждут пересчета платы за отопление в связи с его плохим качеством во время запуска в прошлом году после капремонта, но пересчета не будет. Причина - не составлен комиссионный акт о позднем запуске отопления
В № 20 (1544) от 18.05.2016 г. в репортаже с выездного приема РО газета писала о жительнице дома № 25 по ул. Курской, которая в ряду претензий высказала возмущение не совсем по адресу: МУП «Гортеплосеть» обещала сделать перерасчет дому по отоплению в виду позднего включения в ноябре, а в реальности долг висит до сих пор - и уже начали начислять пеню.
Про этот многострадальный дом с неправильно смонтированной системой отопления после капремонта - накануне прошлого отопительного сезона - газета писала неоднократно. Подрядчики по капремонту вместо двух теплоузлов оставили на длинном доме один - и люди начали мерзнуть. Пришлось РО возвращать подрядчиков и привлекать проектировщиков к решению проблемы. Ее решили установкой циркуляционного насоса (неслыханное дело для отопления! - как утверждают специалисты). Полноценное отопление дому дали с большим опозданием - и люди надеялись, что за время отсутствия тепла плату пересчитают. Но не тут-то было!
Редакция направила запрос в МУП «Гортеплосеть» и практически сразу получила ответ за подписью ИО директора Виктора Уварова. Из ответа следует, что сейчас дом управляется УК-1, а до 1 мая управлялся УК «Жилищник», из которого в адрес МУП «Гортеплосеть» никакой информации о позднем запуске отопления в доме не поступало:
«Перерасчет производится при наличии акта, составленного в присутствии представителей РО и УК в соответствии с постановлением правительства №354. Для составления акта ООО «УК «Жилищник» представителя МУП «Гортеплосеть» не приглашало. В данной ситуации у МУП «Гортеплосеть» нет оснований для перерасчета. За получением достоверной информации надлежит обратиться в УК». Обратились. Ответ опубликуем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий