Песок во дворе - осознанная необходимость...

...которую придется потерпеть - зато на крыше будет стяжка. В редакцию поступила жалоба от жителей дома №17/2 по ул.Гагарина, где начался капремонт, что ремонтники навалили кучу песка прямо на детской площадке, делают тут же раствор - и бедным детям некуда податься.


20 июня наш фотокор выехал на место. Куча песка была метрах в 30 от детской площадки, хотя пользовалась большой популярностью у детей. Рядом стоял закрытый растворный узел, работа была в самом разгаре. Рабочие Евгений и Иван задали резонный вопрос: а где делать раствор? Есть большой двор и узкая внутриквартальная дорога вдоль дома, по которой с трудом разъезжаются две легковушки. На дороге нельзя - а больше негде, кроме как во дворе.
Прораб подрядчика ООО «Ремстройсервис» Сергей Касаткин подтвердил версию рабочих: дело в том, что раствор для стяжки на крышу подается по шлангу, идущему через подъезд и чердачное окно, поэтому растворный узел поставили на ближайшем пригодном месте. По словам прораба, рабочие обязательно все после ремонта уберут.
Житель Евгений Михайлович, сидевший на скамеечке у первого подъезда, на мой вопрос о неудобстве ответил: «Мы с пониманием относимся к ситуации. А как иначе?». Ну а детишки от чистого песочка и бочки с водой - просто в восторге.
Любовь Имекина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий