В смете много интересного, но не всем дают читать


На последний выездной прием Регионального оператора во второй раз пришли жители с ул.Гагарина, 45, где идет капремонт. Обещанную им на прошлом приеме комиссию они так и не дождались, жалобы прежние...
...брак в заделке межпанельных швов (есть шов, протекающий с пятого по первый этаж), не отремонтированы окна в подвале, не укреплены балконы, проваливается отмостка и пр. Не устраивает жителей и пенная заделка канализационных стояков. УК отказывается составлять полноценные акты залития (с указанием метража).
Старшая по дому Елена Кривченкова пожаловалась на давление со стороны подрядчика при подписании актов на выполнение работ. И выразила недоумение, что при составлении сметы не привлекали жителей. Сметы — почему-то разные, проектная — около 28 млн.руб., а у подрядчика — около 22-х: «Шесть миллионов экономии, а я пляшу вокруг подрядчика!». Присутствовавший представитель проектировщика пояснил, что смет — аж целых три: первая — предельная, вторая — проектная, третья — смета подрядчика «по факту».
Жители возмутились подвальными окнами: раньше хотя бы решетки были, сейчас и того нет - просто проемы. А отопительные трубы смонтированы на уровне окон, что грозит размораживанием системы зимой (прецедент, по их словам, уже был, в школе №4). Представители подрядчика заглянули в смету — и о, чудо! - выяснилось, что окна-то в смете и проекте заложены, а стало быть, их застеклят.
Старшая по дому пригрозила, что акт на крышу не подпишет, пока не будут устранены затечины в квартирах. Юрист Виктор Неустроев посоветовал вообще ничего не подписывать, пока у жителей не останется претензий. Подрядчики еще раз пообещали все исправить, жители выразили надежду, что им не придется приходить на прием РО в третий раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий