Клиенты РКЦ замучили жильцов дома своими авто

Парковки возле дома №76/2 по ул. Курской нет вообще — несмотря на офис РКЦ, магазины, аптеки и конторы на первом этаже дома

В «Эхо недели» неоднократно поднимался вопрос об отсутствии парковки возле головного офиса приема платежей РКЦ по Курской, д.76/2. «Нам просто невозможно выехать из двора, — пишет жительница дома Татьяна Терешкина, - машинами заставлены все выезды. Ведь в ПДД ясно написано: «Остановка запрещена ближе пяти метров от края пересекаемой проезжей части». А у нас настолько въезд «заставлен», что для выезда приходится весь «нос» машины выставлять на ул.Курскую, чтобы разглядеть, можно ли выезжать, не едет ли транспорт. Значит, нарушителей хоть пруд пруди! После остановки у бывшей медсанчасти остановка тоже запрещена. А там — натуральная стоянка. Мало того что этот автопарк, облепивший наш дом, мешает нам жить, так еще и все нарушают ПДД! Надо что-нибудь придумать. Может, сделать карман вдоль Курской — тем более, что весь первый этаж дома — магазины и офисы, не только РКЦ. Ну надо же что-то делать! Ведь люди как ездили в РКЦ, так и будут ездить! Думай, дорогая администрация, ду-май!»

По словам директора ООО РКЦ Владимира Енютина, помещение на Курской, д.76/2 РКЦ арендует: «Было бы свое, я бы там парковочку отсыпал, заасфальтировал, а так — нет смысла: сегодня есть аренда, завтра — нет.»

От редакции:

Мы уже писали о придомовом межевании этого дома: там минимально возможный треугольный участок с прямым углом как раз возле РКЦ, где разбита красивая клумба. Зимой это место используют под парковку, но летом, это, наверное, никому не понравится. Безусловно, отсутствие парковки — просчет проектировщиков (а дом-то - новый!)

Особой надежды на решение проблемы со стороны властей тоже нет: парковку никак не могут оборудовать, вот уже второй десяток лет, даже возле бывшей медсанчасти — все, кто привозит больных на машинах, нарушают ПДД, останавливаясь возле въезда. Главный аргумент: под газоном между дорогой и тротуаром проходят коммуникациии. Ну и что? Ведь это не высотное строительство с рытьем котлована — а всего-навсего карман для авто. Почему его нельзя заасфальтировать и ставить машины? А при необходимости разве нельзя вскрыть асфальт? Да это сплошь и рядом делается. Редакция направила запрос на имя главы города.

Подпись под фото 4634: Автомобили паркуют и вдоль улицы Курской, что запрещено, и вдоль въезда между домом и станцией переливания крови. Не разъехаться, не выехать, не въехать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий