Власть в войне с НУКом потерпела серьезное поражение



Антимонопольная служба заступилась за Независимую управляющую компанию (НУК) и предупредила коммунальные предприятия о необходимости подписать с ней договоры на поставку ресурсов.

Три железногорских муниципальных предприятия коммунального комплекса - «Гортеплосеть», «Горводоканал» и «Эко-сервис» - получили предупреждение областного Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) о нарушении антимонопольного законодательства. А именно: УФАС предупреждает МУПы о незаконности уклонения от заключения договоров с НУКом, независимой управляющей компанией Михаила Смолина, на поставку ресурсов.

Он обратился с заявлением в УФАС 2 июля, а уже 26-го УФАСом принято решение о предупреждении. МУПам предложено подписать договоры с НУКом до 8 августа и отчитаться перед УФАСом до 11 августа. В противном случае обещано возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства (и тут уже могут последовать большие штрафы).

По словам Михаила Смолина, МУПы готовы подписать договоры... Окончательная это победа НУКа в войне с властью или грядут дальнейшие бои — покажет время.

1 комментарий:

  1. В принципе- закономерный исход этого абсурда.
    С одной стороны: хором вопящие МУПы и УК с ТСЖ- о том,что ГУК во главе со Смолиным собирал и никому не отдавал ИХ деньги и потому довел их почти до банкротства.
    С другой: полное отсутствие реакции УВД и Прокуратуры по данному вопросу.

    С одной стороны: 100%-я уверенность тех же МУПов, что Смолин с НУКом, повторит тот же финт с долгами.
    С другой: формально, поскольку по факту якобы незаконных действий ГУКа нет никаких процессуальных последствий, у МУПов нет никаких оснований отказываться от заключения договоров с НУК. Не пойман (не посажен)- не вор! А почему не ловят и не садят- это уже вопрос второй...

    Последствия? На 99% уверен,что если у Смолина этот фокус с ГУК-НУК "прокатит"- по его пути пойдут и все остальные УК и ТСЖ города. А чего- чем они хуже? И зачем рвать силы и нервы, пытаясь гасить старые долги, когда можно просто нарисовать Протоколы Общих собраний и легким мановением пальца перекинуть дома из "Жилищника" в "Жилищник Плюс", из "КУРСа"-в "Новый КУРС", из ТСЖ "Благо" - в ТСЖ "Благодетель"?
    Ну а то,что МУПы обанкротятся- так разве не для этого все и делается последние пару лет...

    ОтветитьУдалить