Дворовые парковки: процесс пошёл...



Не успели мы написать о «веревочных» парковках в доме №6/2 по улице Гайдара, как в редакцию обратились жители дома №26/1 по ул.Комарова - с аналогичной проблемой. Не всем нравятся огороженные веревкой и засыпанные кварцитом (в данном случае, битым кирпичом) парковки на месте бывших дворовых газонов.

Но и здесь парковка (на четыре-шесть машин) оказалась «узаконенной». Когда обозреватель «Эхо недели» попытался ее сфотографировать, самые горячие автовладельцы пригрозили ему, мягко говоря, физическим воздействием и отбиранием фотоаппарата. Но, поостыв, вынесли документы, из которых следовало, что дом (кстати, под управлением УК «Жилищник») большинством голосов проголосовал за обустройство парковки силами жильцов-автовладельцев — на уже замежеванном придомовом земельном участке, напротив первого подъезда.

По информации жителя первого подъезда, автомобилиста Юрия Вячеславовича, заинтересованные лица сходили в УК «Жилищник» и показали документы по голосованию, которые были вполне одобрены и даже отмечены печатью УК — но для вящей убедительности юристы «Жилищника» посоветовали автовладельцам сходить в юридический отдел администрации города, где к ним отнеслись тоже благосклонно. Как сказал Юрий Вячеславович, «администрация разрешение на нашу парковку дала». Ну а веревку они вешают даже без замка — от особо бестолковых и неместных, которые норовят машину поперек поставить — там, где четыре уместится.

Напомним, что редакция послала соответствующий запрос в администрацию (еще после первой публикации — по дому №6/2 по ул.Гайдара). Надеемся, ее ответ расставит все точки над i по поводу статуса и вида таких парковок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий