Причина долгов - предписание жилищного контроля

Жители дома №3 по ул.Димитрова получили квитанции с солидными долгами по МОПу. УК ссылается на предписание муниципального жилищного контроля

В редакцию через социальные сети обратилась жительница дома №3 по ул.Димитрова Ирина А.: в декабрьской квитанции «выскочил» долг по МОПу около тысячи двухсот рублей.
Ситуацию пояснила гендиректор ООО ЖКУ Ольга Павловна Тарасова, управяющая УК группы «Жилищник»: «Собственниками данного дома принят индивидуальный тариф с определенным перечнем работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества. Согласно предписанию муниципального жилищного контроля, вынесенного в связи с жалобой жителя дома №3 Борисова С.Ф (на фото - ред.)., в сентябре 2018 года УК была вынуждена выполнить в доме ремонтные работы, не предусмотренные утвержденным жильцами планом работ на 2018 г.: по оборудованию лестничных клеток светильниками, изоляции труб отопления – всего на сумму 419 012 руб. В связи с отсутствием источника финансирования на данные работы и в соответствии со ст.30 Жилищного кодекса РФ, собственники жилого помещения несут бремя содержания данного помещения и общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме. На основании вышеизложенного, стоимость дополнительных ремонтных работ профинансирована за счет единоразового дополнительного взноса жителей МКД в размере 27 руб. 88 коп. на 1 кв метр помещения. Взнос рассчитан с учетом общей площади помещения и разнесен на лицевые счета собственников. Управляющая компания учитывает интересы жильцов и предоставляет рассрочку платежа до 12 мес. (по усмотрению собственника).




Комментариев нет:

Отправить комментарий