У дома — скромный юбилей

Исполнилось 20 лет с ввода в эксплуатацию дома №18/2 по ул.Гагарина. Поздравить жителей пришёл директор УК "Доверие" Михаил Смолин.


Это одноподъездная кирпичная девятиэтажка с нежилым первым этажом, на котором когда-то располагалась СЕЗ — служба единого заказчика, потом управление городского хозяйства, а сейчас — железногорский отдел Следственного комитета.
Ещё этот дом уникален тем, что там реально проходили очные общие собрания жителей. Таких домов в городе всего два, второй — точно такая же одноподъездная девятиэтажка по Курской, 45. Ни для кого не секрет, что провести очное общее собрание жителей в многоквартирном доме — просто нереально. Но когда в доме один подъезд, а главное — сильный, активный старший по дому, то... сказка превращается в быль. В доме №45 по Курской был очень активный председатель местного ТСЖ Леонид Пушкарёв, а в доме №18/2 по ул.Гагарина старшей по дому и сейчас трудится Валентина Анурьева. Управляется дом УК «Доверие» (бывший НУК).
Благодаря Валентине Александровне и другим активным жителям, дом содержится в образцовом порядке, практически не имеет долгов по ЖКХ (и это несмотря на то, что обитатетели первого этажа годами не платили за МОП — особенно Управление городского хозяйства). В связи с 20-летием дома, УК решило поздравить с Новым годом активных жителей-ветеранов, вселившихся в дом с момента его сдачи в эксплуатацию.


Комментариев нет:

Отправить комментарий