Дополнительные коммунальные начисления отменили..… и сделали перерасчет — благодаря обращению депутата гордумы Николая Карцева в межрайонную прокуратуру..


Отвечая на вопросы обеспокоенных горожан о дополнительных январских начислениях РКЦ за горячую и холодную воду (тем жильцам, кто показывает нулевое или мизерное потребление по квартирным счетчикам), городская власть во всех телеинтервью и пресс-конференциях подчеркивает, что от этой затеи впоследствии отказалась.
 
 РКЦ получил указание пересчитать платежи, убрав дополнительные январские начисления в феврале, а стало быть, в марте горожане заплатят меньше — на ту сумму, которую им накинули в феврале за январь.

Однако факт пересчета отнюдь не связан с прозрением власти, РКЦ или МУПов. «Прозрение» обязано прокурорскому предписанию после обращения депутата городской думы Николая Карцева.

Межрайонная прокуратура провела проверку по депутатскому обращению, признав нарушением упомянутые приписки — и дала представление директорам «Гортеплосети» и «Горводоканала» - «об устранении нарушений закона»: отозвать соответствующие письма МУПов в РКЦ о дополнительных начислениях и сделать перерасчет платы. Направлено прокурорское представление и в адрес власти — с требованием об отмене решения «комиссии общественного совета по вопросам ЖКХ и ТЭК при администрации», ставшего основанием писем в МУПы и РКЦ о доначислениях.

1 комментарий:

  1. Петух тоже верит- что солнце встает из-за того,что он кукарекает...

    Просто МУПы никогда не работали с населением так плотно как это делают УК и ТСЖ последние годы. Им (Гладкову и Болтенкову) объясняли- ЧТО будет в результате их решения о доначислении всем "нелевым". И не раз объясняли. Но, они тверлили раз за разом: "Вы просто не умеете работать с населением. Вас(управленцев) народ не любит. Да и вообще вы все жулики. Толи дело мы- мы выйдем к людям-все им объясним и они враз с нами согласятся..."
    А когда лавина обращений от обиженных этими доначислениями докатилась до них- они тут же "задний ход" дали: типа-эт не мы-эт мол всё дурное РКЦ да идиоты и з ваших УК, а мы-хо-ро-ша-ииииии... Народ на управленцев по привычке кинулся, но тут уж и у них видать нервы не выдержали: "Жилищник" прям у себя на сайте письма от МУПовцев вывесил-в которых они давали указание РКЦ об этих начислениях.
    В принципе, они и раньше подобными фокусами занимались- просто в данном случае они не УК в общем счете лишние миллионы приписали, а конкретным людям. Обиженные обратились в Прокуратуру, УФАС, Администрацию-те пообещали МУПовцев наказать-а они в свою очередь потихоньку "сдали назад"...

    А Карцев-молодец- вовремя почувствовал коньюнктуру-приписал все себе....мо-ло-дец!...
    Эт прям как Бразилия-та 8 мая 1945 года тоже войну Германии объявила,а 9 мая немцы сдались. Однозначно-в ужасе от предстоящего бразильского нашествия на победоносные германские дивизии... Зато бразильцы молодцы! и Карцев с ними тоже...

    ОтветитьУдалить