Про договор, полный ляпов

«Жилищник» раздал жителям своего дома на подпись тексты договора управления. Получатели делятся богатыми впечатлениями.


«Проживаю в доме № 49 по ул. Ленина уже 30 лет. Недавно наша УК «Жилищник» разнесла нам договоры управления с двумя приложениями: перечнем работ и услуг по содержанию МОП - и составом общего имущества дома. Я был просто ошарашен.
В составе общего имущества указана «уборочная площадь помещений общего пользования (включая технические этажи, чердаки и подвалы) - 586,4 кв. м». Судя по начислению платы, от этой площади считают ежемесячные нормативные расходы на общедомовые нужды (ОДН). Но в перечне работ указан пункт «уборка чердаков и подвальных помещений - 1раз в год». С какой же стати насчитывать каждый месяц? Тем более что на чердаке - бетон, к которому 30 лет не прикасалась метла, а в подвале - болото. Пункт «влажная уборка полов и помещений - 1раз в месяц». А насчитывают 100 кубов горячей воды в год - можно залить весь дом.
Пункт «мытье и протирка дверей и окон» - 2 раза в год»: за 30 лет моего проживания в доме ни разу не было. «Сдвижка и подметание снега при отсутствии снегопада - 3 раза в неделю»: а что сдвигать-то, если снега не было? «Стрижка газонов»: у нас их нет, стричь нечего. Аналогично с пунктами «ликвидация наледи», «дератизация и дезинсекция» - никогда не было.
Убил наповал пункт «техническое обслуживание ВДГО - 1 раз в три года». В нашей высотке нет газа вообще - только электроплиты.
Повеселил пункт 5.2 самого текста договора, где УК «освобождается от ответственности за нарушение качества и сроков предоставления услуг»... по ряду причин. Заранее пишут, что если схалтурят, то ничего не докажешь. А чему удивляться - при таком количестве ляпов в договоре? Что обидно: при таких платежах за МОП не могут поставить скамейки около подъезда. Сколько просили...
Иван Веденьев, житель дома».
От редакции:
Тема платы за ОДН газетой на сегодня исследована полностью, ответы УК «Жилищник» опубликованы в прошлых номерах. Газа в доме и газонов возле дома действительно нет. Письмо жителя направлено в УК. Если будет комментарий, опубликуем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий