В сентябре придет первая квитанция за капремонт

Но она будет "нулевой" - без начисления платежа. А с октября придет уже реальная квитанция. Счет будет трехзначным - от 200 до 500 рублей - в зависимости от площади квартиры. Тариф общий для всех - 6 руб. 20 коп. за кв. метр.


Наступает время «Х»: с октября в Курской области начинаются сборы за капремонт. Но уже в конце сентября мы получим так называемые нулевые квитанции - пока без начислений. По словам гендиректора фонда Регионального оператора (РО) Виктора Бобрышева, это нужно для уточнения базы данных: адресов, площадей квартир, владельцев - чтобы выявить возможные ошибки и вовремя их поправить. Вторая причина - бланк квитанции используют для текста договора владельцев квартир с Региональным оператором. На городском совещании по ЖКХ 9 сентября замглавы города Денис Быканов предложил СМИ довести до горожан: если вам придет нулевая квитанция с ошибочной информацией (неправильно указана площадь вашей квартиры или фамилия собственника), то нужно обязательно придти в администрацию с пакетом подтверждающих документов, чтобы внести поправку в базу данных. Насчет текста договора у нашей власти информации пока нет, поэтому не торопитесь выбрасывать первую, "нулевую" квитанцию. Их обещают разнести после 25 сентября.
А с октября курянам по всей области придут уже реальные платежные квитанции с суммой платежа, исходя из общеобластного тарифа для всех видов многоквартирных домов - 6 руб. 20 коп. с квадратного метра площади квартиры.

По информации Виктора Бобрышева (с сайта РО), весь многоквартирный жилфонд с обязательными взносами на капремонт насчитывает 5 219 домов. Всего только 50 из них, то есть менее одного процента, выбрали спецсчет. Статистика по нашему городу до сих пор неизвестна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий