Метастазы капремонта доползли до Михайловки

Хозяйка по неопытности пустила ремонтников в квартиру, а они ее практически разрушили и восстанавливать не хотят.

Если раньше на капремонт жаловались горожане, то сейчас дело дошло до села. В редакцию «Эхо недели» обратилась жительница Михайловки Татьяна Сорокина - с жалобой на капремонт в ее доме № 10 по ул. Строительной. Подрядчик - печально известный ООО «ЭКАС-Оргпищепром+» с инженером по технадзору Русланом Шидовым. Дом без подвала, коммуникации находятся под полом квартиры Сорокиной.
Хозяйка пишет, что 5 сентября, по неопытности, пустила рабочих в недавно отремонтированную квартиру - на этом ее спокойная жизнь закончилась. Квартиру буквально раскурочили: вскрыли полы в спальне, прихожей и туалете, сняли унитаз, разрушили стену в спальне. После «завершения ремонта» заявили, что восстанавливать ничего не будут...
Из письма: «25 сентября после долгих уговоров бракованными обрезками досок покрыли пол... Опоры под половицами не восстановили... В спальне полы, как качели, в прихожей скатываются на одну сторону. Порожек тоже качается. Стена в спальне разрушена и не восстановлена, ее присыпали землей и залили отмосткой, земля осела - вода льется под отмостку. Ванную всю разрушили. Мыться негде. Вода течет на пол. Обрезали кабели у антенны на крыше и «Триколора». Телевизор не показывает. Сломали дверной замок. Порвали обивку двери. У меня перед этим капремонтом только закончился ремонт в квартире. Теперь на законных основаниях мне разрушили квартиру и сделали из нее сарай...»
Татьяна 20 дней провела без унитаза - и установила его сама, за свой счет. А еще - она не попала на похороны родного брата: не могла бросить недоделанную квартиру, уговаривала ремонтников поторопиться - а они, как всегда, весь день просидели в машине. Из письма:
«Я вас очень прошу помочь мне - или научить, что в этой ситуации делать. У меня и так горе, а тут еще это издевательство. Я 40 лет добросовестно трудилась и не заслужила такого отношения к себе. Сколько можно издеваться над престарелым человеком? В кухню не войти, не помыться, телевизор не работает, под ногами все качается. Уже конец года».
18 декабря наш фотокорреспондент побывал в квартире, жалоба подтвердилась: квартира разгромлена. Мы обратились к Региональному оператору, попросили провести проверку и вмешаться. До подрядчика дозвонились 21 декабря: исполнительный директор ООО «ЭКАС-Оргпищепром+» Ираида Скорик сказала, что бригада туда уже выехала, но Сорокина акты выполненных работ якобы подписала.

Однако Татьяна Ивановна Сорокина, до которой мы тут же дозвонились (да здравствует век информационных технологий!), заявила, что ничего никому не подписывала, что после жалобы РО к ней каждый день приезжает мелкое подрядчиково начальство, в том числе и в выходные (вот и сейчас приехали, сидят), но рабочих нет до сих пор, ждут.
Любовь Имекина.
Р.S.25 декабря в редакцию пришел ответ РО, что все неприятности, причиненные подрядчиком Татьяне Сорокиной, "устранены, о чем свидетельствует расписка, подписанная собственником.

Комментариев нет:

Отправить комментарий