Освободите детей войны от капремонта!

Горожанка Августа Попова предлагает местной власти взять пример с Питера, где пенсионеров старше 70 лет освободили от платы за капремонт.


«Недавно по телевизору была передача «Открытая студия», из которой я узнала, что в Санкт-Петербурге пенсионеры старше 70 лет освобождены от оплаты капремонта...
Эх, если бы такую льготу дали в Железногорске! Ведь мы - дети, родившиеся до Великой Отечественной войны, испытали все ее тяготы. Помогали Родине, чем могли. Одним словом, были волонтерами.
Не буду вдаваться в подробности, отчего у нас хилое здоровье. Все знают.
Неужели нельзя нашему поколению простить эту плату за капремонт, которого мы и увидеть-то не успеем? А то получается, бедный и богатый, больной и здоровый - во всем одинаковы.
Несправедливо это. Ведь распоряжаются нашими судьбами люди, не знавшие войны. Как говорят, сытый голодного не разумеет... Поднимите этот вопрос.
Августа Попова, ветеран, инвалид.
P.S. 30 лет собирать по 6 рублей 20 копеек с квадрата... Это сколько же жуликов наживется на наших деньгах?»
От редакции:
На сегодня ни в Жилищном кодексе, ни в региональном законе льготы по взносам на капремонт не предусмотрены. Скорее всего, в Питере городские власти будут дотировать платежи пожилым гражданам за счет бюджета. Редакция «Эхо недели» направила запрос региональному оператору по поводу льгот. Может быть, городской думе есть смысл выйти с законодательной инициативой на областную? Для этого нужно обратиться к своим городским депутатам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий