Крыша течёт... 17 лет!

Несколько поколений управленцев не могут разобраться в причинах. Хозяйка думает, что дело в венткамере...


В редакцию обратилась жительница квартиры № 39 дома № 9 по ул. Рокоссовского - с жалобой на протекающую вот уже 17 лет крышу.
Квартира расположена на последнем этаже пятиэтажки, вселилась в нее Ирина Гринева в 1997 году - вот с тех пор и живет с сырыми стенами и потолком, покрытыми грибком и плесенью. Причем практически во всех помещениях: на кухне, в санузле, коридоре, комнате.
Сменилось несколько поколений управленцев и обслуживающих организаций: ГПУ ЖХ, МУП ЕРЦ, ГУК, НУК. Ко всем обращалась хозяйка квартиры - и неофициально и официально, с зарегистрированными жалобами... «а воз и ныне там!» Не решается проблема! Что-то залатают, что-то заклепают - опять до первого дождя или снега. Уже поползли сороконожки.
Ирина от отчаяния купила кусок клеенки и постелила на чердаке (который, к слову сказать, не убирается годами: это просто кладбище голубей в помете), но это не спасает. Протекает потолок и в соседней квартире, и внизу, на 4-м этаже. В месте протечки на крышу выходит вентиляционная камера - возможно, дело в ней...
Словом, надо разобраться. Судя по всему, никто из управленцев и обслуги до сих пор так и не нашел причину протечки: откуда попадают осадки и какими путями протекают через потолки. Если бы выяснили, давно бы починили.
Директор НУКа Михаил Смолин сказал, что после сигнала из редакции крышу подремонтировали (предпоследний раз ее ремонтировали прошлой осенью). Насколько хорошо сделали сейчас, покажет ближайший дождик. По словам Смолина, крыша этого дома включена в краткосрочный трехлетний план капитального ремонта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий