45 тонн воды - в карман УК!

Нина Курденкова откликается на публикацию «Общую воду жильцам отменили» от 19 марта 2014 года. Она не разделяет восторга жителей дома №14/3 по ул.Мира. Правда, ей не начисляли плату за 8 кубов общей воды... Ей вообще нисколько общей воды не начисляли по причине отсутствия ОДПУ 

«Люди добрые! Повнимательнее перечитайте статью. Моему гневу нет предела. В школе математику изучали? Ну простительно людям преклонного возраста... А молодые? Куда вы смотрите и почему соглашаетесь с очередной аферой в ЖКХ? И почему молчит наша власть, депутаты городской думы, которые нам много обещают, но мало делают. Давайте разберемся.
Как это понять — 0,2 куба холодной и СТОЛЬКО ЖЕ горячей воды? Я живу в девятиэтажном доме №37 по ул.Ленина. В подъезде 32 квартиры. Пусть даже по 15 руб. с каждой, уже получается 480 рублей с подъезда.
Куб горячей воды стоит около 90 рублей, холодной — около 17. И если посчитать — даже не экономисту, а простому пятикласснику, то за месяц в подъезде будет израсходовано 4,5 куба холодной и 4,5 куба горячей воды. Это девять тонн! Только вдумайтесь в эту цифру. Может, у нас на чердаке или в подвале есть бассейны — а мы не знаем. Таким объемом воды можно каждый день слона купать — а не только полы в подъезде.
И ответьте мне на простой вопрос: а у вас моют подъезды? Как положено — раз в месяц? У нас — нет. А влажная уборка один-два раза в неделю проводится? У нас — нет. Так куда будем выливать девять тонн воды? В карман УК? А подъездов в нашем доме пять... Вот вам вопрос для размышления. А вы кричите «ура»!
От редакции:
Нина Александровна, безусловно, права: нормативы на общедомовые нужды великоваты - даже без расчетов: 0,03куба холодной+0,03 куба горячей, итого 60 литров воды (6 ведер) на квадратный метр общедомовой моющейся площади в месяц. При одноразовой влажной уборке — это чересчур. Но с другой стороны, 0,06 куба в 133 раза меньше восьми кубов, которые начисляют жителям дома №14/3 по ул.Мира в качестве общедомовой воды — при двух кубах внутриквартирной.
А сколько же общедомовой воды начисляют Нине Курденковой? Да нисколько — в доме не установлен общедомовой прибор учета на горячую воду, и жители платят по показаниям квартирных счетчиков. Как говорится, всё познается в сравнении. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий