Ветеранам из домов НУКа компенсируют МОП


В редакцию пришло письмо от «ветеранов НУКа»:
«Пусть через газету руководители города, которые ввели в заблуждение ветеранов труда из домов НУКа, объяснят, кто должен выплатить компенсации за пропущенные нами месяцы неоплаты МОП. Ведь мы не платили за жилищные услуги в НУК, потому что заместители главы города просили воздержаться, не платить МОП. Кому верить?»

Как объяснила начальник Центра социальных выплат Нина Усова, денежные компенсации за услуги ЖКХ ветераны получают только после того, как оплатят жилищно-коммунальные услуги. Но, в отличие от инвалидов, у которых нет ограничения по нормативам услуг и нормам площади для получения компенсаций (сколько оплатил, половину все равно вернут), у ветеранов такие ограничения есть, в том числе по норме площади. Поэтому единовременная оплата сразу за четыре пропущенных месяца не означает четыре компенсации, а только одну.

Но компромисс найден! По информации Нины Усовой, область разрешила выплатить ветеранам компенсации по МОП за каждый месяц. Но для этого КАЖДЫЙ ВЕТЕРАН должен представить справку из НУКа о разбивке платы на каждый месяц. Такие справки НУКом уже выдаются.

1 комментарий:

  1. Можно по разному относиться к Смолину и Ко.
    Но вот в чем ему не откажешь- так это в умении добиваться своего любыми способами.
    Вроде как со всех сторон не прав- НО,ТАКИ, "НАГНУЛ" АДМИНИСТРАЦИЮ- ПРИЧЕМ ВО ВПОЛНЕ СЕБЕ ОДНОЗНАЧНУЮ ПОЗИЦИЮ НАГНУЛ!!!

    ОтветитьУдалить