Позапрошлогодние договоры...

...с устаревшими реквизитами - стиль самой большой УК города. 


В редакцию обратились жители дома № 94 по ул. Ленина - с жалобой на свою УК «Жилищник», которая в марте 2014 года разнесла им договоры управления многоквартирным домом со странными реквизитами: датированные 31 декабря 2012 года, с подписью бывшего директора УК Сергея Матюхина, с неправильным устаревшим адресом - и в одном экземпляре (подобных жалоб было несколько - особенно в начале года, в частности, в редакции сохранился договор по дому № 29/1 по ул. Ленина). Жителей не устроил минималистский перечень работ по содержанию дома, они подготовили протокол разногласий, но реакция со стороны УК - нулевая.
Еще одна претензия жителей (и дома № 94, и № 29/1, и № 68 по ул. Ленина) - по повышению тарифа МОП задним числом без попыток проведения общего собрания дома. В частности, жительница дома № 68 Неля Игнатьева пишет, что нарушены обещания президента Владимира Путина о повышении тарифов с середины года и опасается, что с июля будет еще одно повышение.
О повышении тарифов МОП без проведения собрания газета уже писала: Согласно Положению о порядке оплаты услуг по содержанию и ремонту МОП, утвержденному Железногорской городской думой от 21.11.2013 № 186-5-РД, если на общем собрании собственников помещений не был определен размер платы за содержание и ремонт МОП, то он устанавливается в соответствии с решением Железногорской городской думы. Такое решение есть - на целый 2014 год - № 186-5-РД от 21.11.2013 г. То есть повторного повышения тарифа МОП с июля 2014 года быть не может.
Что касается договоров управления, то на наши запросы УК «Жилищник» в лице своих многочисленных директоров по существу заданных вопросов упорно не отвечает, мотивируя свои секреты предвзятостью газеты (в том числе и на запрос от 21 марта по дому № 94 по ул. Ленина).
Однако мы советуем жителям внимательно читать договоры - особенно приложения по составу общего имущества дома: там указаны площади, относящиеся к общему имуществу дома, от которых считаются затраты на ОДН (общедомовые нужды) - путем умножения утвержденных областью нормативов на эти площади. Сейчас эти площади хранятся в глубокой тайне от жителей: арифметику-то все знают...

Комментариев нет:

Отправить комментарий