Жалоба не подтвердилась. Почти

Жители дома № 29/1 по ул. Ленина недовольны соседями-квартирантами, паркующими машины во дворах. Прошла проверка.


В редакцию поступила жалоба от жителей дома № 29/1 по ул. Ленина - на незаконные парковки во дворе на газонах, где автовладельцы умудряются не только хранить автомобили, но и мыть и ремонтировать их.
Редакция переслала жалобу в городскую администрацию (она занимается вопросами благоустройства, в том числе парковками во дворах) и соответствующий запрос.
В ответе за подписью главы города сказано, что муниципальный отдел по исполнению административного законодательства проводил ежедневные проверки территории возле дома № 29/1 с 7 по 13 марта.
Установлено, что на придомовой территории было припарковано два автомобиля. Владелец одного из них парковал машину на площадке, где раньше стоял гараж. Временное ограждение было установлено ранее владельцем гаража. После беседы с автовладельцем 12 марта 2014 года ограждение демонтировано, машина больше на этом месте не паркуется.
Второй автомобиль, владелец которого умер, припаркован на твердом покрытии. Вдова пояснила, что в ближайшее время должен приехать ее сын и убрать автомашину.
Далее в ответе говорится, что нарушений в действиях обоих автовладельцев нет, поскольку места парковки по факту не являются газонами, детскими или хозяйственными площадками. Других транспортных средств, припаркованных с нарушением Правил благоустройства, не зафиксировано. В ходе беседы с жильцами 1-го, 2-го. 3-го подъездов, в том числе пенсионерами, жалоб не поступало.
Территория дома № 29/1 замежевана, и вопрос использования общедомовой территории решается на собрании жильцов.
Однако работа по обращению граждан будет продолжена и находится на контроле администрации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий