«Нашим УК никто не указ»

Так считает железногорец Виталий Шимов, который откликается на публикацию по начислениям коммунальной платы за общедомовые нужды (ОДН).


«Прочитал в газете статью «Жилищник собрался мыть земляные полы в подвале» («ЭН» № 1401 от 16.04.2014 г.), где жителю дома № 10/2 по ул. Дружбы Юрию Попову насчитали 0,6594 кубометра воды на общедомовые нужды. А вот мне в марте насчитали 1,8404 кубометра на трехкомнатную квартиру. А на четырехкомнатные - еще больше!
В нашем доме № 46 по ул. Ленина один подъезд, в нем 32 квартиры, из них 21 - трехкомнатные, остальные - четырехкомнатные. В общей сложности получается около 60 кубометров воды! Задумайтесь - 60 тонн горячей воды на мытье одного подъезда раз в месяц!
17 апреля шел домой, уборщица как раз мыла подъезд. Спросил про воду, где берет, - оказалось, в пристройке к подъезду есть кран холодной воды, там она и набирает в ведро. А крана горячей воды там нет вообще!
Наша небольшая семья для своих нужд тратит два-три кубометра горячей воды. И два нам насчитывают! Почти 100%. Для нашей одиозной УК никто не указ, ни областной комитет ЖКХ и ТЭК, ни Жилищная инспекция.
Виталий Шимов, горожанин».

Комментариев нет:

Отправить комментарий