Газ в квартире отключили до выяснения причин утечки

В ведомственной квартире МГОКа случилась утечка газа. Запах обеспокоил соседей.


14 августа в редакцию «Эхо недели» поступила жалоба от жителей дома №29/1 по ул.Ленина на утечку газа в служебной квартире №60, принадлежащей Михайловскому ГОКу. Накануне жители обеспокоились сильным запахом газа из этой закрытой квартиры, в которой никого на тот момент не было, вызвали аварийную службу и полицию. После вскрытия квартиры обнаружилось, что на полную мощность открыт кран газовой духовки, что было сфотографировано бригадиром аварийной бригады Игорем Грековым (которому жители благодарны за активные действия в аварийной ситуации). Проживающие на тот момент в квартире люди (пожилая пара — муж и жена) появились позже и заявили, что газ был выключен. Однако, по словам жильцов, факт утечки газа из открытого крана духовки был зафиксирован аварийной службой при массе свидетелей-соседей.
Кроме того, жители пожаловались, что накануне этих событий в квартире №60 проходили праздничные свадебные мероприятия, после которых остался неубранным подъезд. Жители опасаются такого соседства и хотели бы, чтобы собственник квартиры инструктировал заселяемых проживающих по вопросам безопасности и необходимости соблюдать чистоту в местах общего пользования.
На запрос редакции в МГОК пришел ответ от 23.08.17г. за подписью начальника пресс-службы управления корпоративных коммуникаций Щербаковой Марины — лаконичного содержания:

«По результатам предварительного обследования сделано заключение о возможной неисправности газового оборудования. По данному факту составлены соответствующие акт и протокол. Подача газа прекращена до выяснения причин неисправности и их устранения». Насчет инструктажа — ни слова. А жаль...

Комментариев нет:

Отправить комментарий