Деревья во дворе не тронут


В редакцию обратилась жительница дома №45 по ул.Курской Маргарита Василенко. Она обеспокоена судьбой мощных взрослых кленов во дворе.


Летом в доме уже был конфликт, связанный с опиловкой деревьев, которую провели автомобилисты над внутридворовой парковкой. На наш тогдашний запрос в администрацию пришел ответ, что внутридворовая парковка возле дома №45 с властью согласована на основании решения общего собрания дома - еще в августе 2015 года. Опиловка и даже спиливание деревьев к компетенции администрации не относятся, поскольку двор замежеван, а стало быть и земля, и деревья на ней являются общей собственностью жителей - и как их использовать, решает общее собрание дома. Но Василенко не помнит такого собрания, по ее словам, никакого собрания не было.
Нынешняя тревога Маргариты Гавриловны связана с озабориванием внутридворовой парковки: забор прошел не по границе стволов, а захватил еще два мощных дерева — и она боится, что их втихаря, без всяких собраний, ночью спилят, чтобы освободить дополнительное место для машин.
Попытка найти председателя ТСЖ «Курская,45» успехом не увенчалась: бывший председатель Леонид Пушкарев утверждает, что он отказался от своих полномочий в пользу другого жильца, чего последний не подтвердил, поэтому узнать, было ли общее собрание дома, что оно решило, просто нельзя. Но в доме, к счастью, «двухэтажное» управление — помимо ТСЖ, им управляет УК «Курс». Его директор Роман Шевцов заверил, что ни одного дерева во дворе Курской, 45 спилено не будет, он лично следит за этим делом.
Еще одна жалоба Маргариты Василенко касается использования внутридворовой автопарковки. Жители, принявшие участие в ее обустройстве, заявили, что они «выкупили эту землю» и никто, кроме них, ставить машину на эту парковку не имеет права. Это полная чушь. Но об этом — в следующем номере.


Комментариев нет:

Отправить комментарий