Запустили грузовой лифт после капремонта

В 14-этажке начал работать первый лифт из двух. Второй, пассажирский, обещают запустить через две недели.
 Газета уже писала о внеплановой замене лифтов по Программе капремонтов в доме № 47 по ул. Ленина под управлением НУК. Там тлеет конфликт между Региональным оператором и обслуживающей организацией МО «Электропромсервис», которая была сама готова заменить оба лифта. По информации директора Александра Кобзарева - быстро, качественно и дешевле - но РО выбрал другого подрядчика из Курска. Одна из причин - сокращенные сроки капремонта в 20 дней.
Конфликт докатился до арбитражного суда, хотя процесс капремонта силами курского подрядчика близок к завершению: если не случится форс-мажорных обстоятельств, до 15 марта должны запустить и пассажирский лифт (рабочие-ремонтники 4 марта говорили о двух неделях, а плановый срок окончания капремонта лифтов был 3 февраля).
Сейчас работает один грузовой лифт, но не совсем полноценно - из-за общей схемы управления: кнопка вызова на оба лифта одна. Поэтому подняться на грузовом лифте с первого этажа можно до любого из 14-ти, но вот вниз лифт можно вызвать только на 14-м, девятом и седтмом этажах. Однако жители, встреченные нами 4 марта в подъезде, были вполне довольны. И Александр с 10-го этажа, и Зинаида Владимировна с 11-го.

Комментариев нет:

Отправить комментарий