С потолка текло три года

Причина - неровности крыши, где скапливалась вода. Протечки начались еще в 2012 году, но достучаться до УК удалось только на третий год... С помощью газеты.

В редакцию обратилась Валентина Чечель, проживающая на 9-м этаже дома № 33 по ул. Ленина под управлением УК «Жилищник». Она жаловалась на многолетние протечки с потолка во время непогоды - еще с момента заселения квартиры в 2012 году. Как только идет дождь или начинает таять снег, с потолка квартиры течет жижа темно-коричневого цвета - из-за керамзита, насыпанного на пол технического этажа. Из-за этих протечек даже замыкало проводку, электрики делали ремонт, протянули отдельный шнур на кухню. А вот ремонт крыши все никак у «Жилищника» не получался. Последний раз обещали в 3-м квартале 2013 года, а сейчас уже четвертый квартал 2014-го кончается...
По словам Валентины Ивановны, она неоднократно обращалась в УК, была в ПТО «Жилищника», но безрезультатно. Что дальше делать, она не знает, с потолка уже куски штукатурки валятся, в стене трещина в палец толщиной...
10 ноября редакция направила запрос в УК «Жилищник», 19 ноября пришел ответ, что ремонт кровли в доме запланирован на ноябрь при благоприятных погодных условиях.

20 ноября мы позвонили Валентине Ивановне. Она была рада, потому что ремонт крыши наконец сделали. По ее словам, пришел хороший специалист и разобрался, в чем дело: оказывается, над квартирой Чечель на плоской крыше девятиэтажки образовалась некая впадина, в которой постоянно скапливалась вода от осадков и таяния снега. Она протекала через сгнивший кровельный материал на технический этаж, а оттуда - по швам перекрытий на потолок и стены квартиры. Ремонтник выровнял крышу, а потом постелил новый кровельный материал. Будем надеяться, что причина устранена и последствий больше не будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий