ТСЖ «Перспектива» строит спортивную площадку

Во дворе домов № 64, 64, к. 1, 64, к. 2 по ул. Ленина уже стоит прекрасная детская площадка, оборудована удобная площадка для сушки белья и выбивания ковров.


По словам председателя ТСЖ «Перспектива» Николая Калинина, благоустройство двора делается за счет жилищных взносов (МОП) со стороны жителей и спонсорской помощи владельцев магазинов, кафе и офисов, расположенных на первых этажах домов, входящих в ТСЖ.
Для начала ТСЖ убрало с солнцепека детскую горку (это подарок МГОКа) - в тенистое местечко поближе к домам, там же оборудовали остальные объекты детской площадки (песочницу, турники, «змейку» и т. д.), поставили скамейки для бабушек и мам. И двор сразу ожил: площадка никогда не пустует, в тени от деревьев и дома играют дети и отдыхают взрослые.
А на месте бывшего пустыря, где стояла горка, будет спортивная площадка. Она сейчас в стадии строительства: залили бетонное покрытие под размещение мягкого, с резиновой крошкой, заказали оригинальное ограждение, забетонировали трубы для установки щитков с баскетбольными кольцами, установили штанги для крепления волейбольной сетки, позже закажут хоккейные ворота - площадка будет многофункциональной.

Жители этого ТСЖ довольны (жалоб за эти годы на «Перспективу» в газету не поступало вообще), однако не обошлось и без замечаний. Гости из соседнего двора (дом № 66 - УК «Жилищник»), пришедшие отдохнуть во благе «Перспективы» от суровой действительности «Жилищника», попеняли председателю на то, что песок на детской площадке несвежий (завозили-то три месяца назад!). А у самих во дворе не то, что песка...

Комментариев нет:

Отправить комментарий