На детскую площадку нужны спонсоры

Траву во дворе покосили, тротуары заделают, а за новыми качелями-каруселями и спортплощадкой - обращаться надо к главному спонсору Железногорска - МГОКу.


В №58 (1430) от 06.08.2014г. в материале «Двор превратился в пустыню Гоби» газета уже писала о дворе дома № 56 по ул. Ленина. Жители жаловались на плохое состояние двора: объекты детской площадки - качели, песочница, горка - старые, разбитые; скамейки остались только у подъездов, не выкошена трава, разбиты тротуары... А когда-то двор был образцовым.
В ответе Николая Капранова, директора УК МУП «ЕРЦ», управляющей домом, говорится, что его компания выполняет свои обязательства по надлежащему содержанию двора. Весной был завезен песок на детскую площадку, «проведен ремонт малых архитектурных форм» и окрашивание, газоны выкошены второй раз за лето. Из ответа:
«...Безусловно, за 30 лет эксплуатации горка и качели морально и физически устарели и требуют замены. Уверен, что депутаты, работники МГОКа, смогут помочь в установке во дворе дома и игрового, и спортивного городка, но рассматривать они будут обращение не УК, а своих избирателей. Не позднее сентября 2014 года двухметровый разрушенный участок тротуара будет восстановлен... бордюрный камень и тротуар были намеренно разбиты собственниками для заезда и парковки их машин».
Далее Николай Алексеевич пишет, что обустройство двора - совместная задача УК и жителей: «МУП «ЕРЦ» готово к непосредственному общению с собственниками...» и вовсе не надо привлекать к этой проблеме посредников.

Говоря проще, денег на закупку новой детской и спортивной площадки у «ЕРЦ» нет (а это миллионы, которые не соберешь за взносы МОП), надо просить МГОК - но просить должны сами жильцы через депутатов. Тротуар автовладельцы дома разбили сами, но «ЕРЦ» починит - и вообще, все вопросы надо решать напрямую, обращаясь в УК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий