Тариф МОП целиком зависит от жителей

А если они равнодушны к этому вопросу, то его решат за них.


От жителей города в редакцию продолжают поступать протестные письма против повышения жилищного тарифа МОП. В частности, пришло коллективное письмо от жителей дома № 3/3 по ул. Гагарина (всего 11 подписей): авторы недоумевают, почему их УК «Жилищник» использует думские тарифы - вместо того, чтобы провести собрание дома и принять свои.
Напоминаем, что инициатором общего собрания, согласно статье 45 Жилищного кодекса о порядке проведения общего собрания, может быть только сам собственник. Никакая УК - если она не заинтересована - вам собрания проводить не будет.
Что касается думских тарифов, то согласно тексту решения думы по тарифам МОП, оно распространяется не только на жителей жилфонда по социальному найму (в неприватизированных квартирах), но и на «собственников помещений... которые не приняли решение на их общем собрании об установлении размера платы за содержание и ремонт мест общего пользования...».

Так что вопрос квартплаты - целиком в компетенции самих жителей. А вот если они самоустраняются, то это за них решат другие

Комментариев нет:

Отправить комментарий