Не успели заасфальтировать......как тут же раздолбали — но обещают восстановить.

14 июля в редакцию обратилась жительница дома № 40/1 по ул. Ленина Ольга Горшкова. Обратилась за помощью - привлечь внимание муниципалитета к проблеме благоустройства дома.


По словам Ольги Станиславовны, летом прошлого года им отремонтировали внутридворовую дорогу, идущую вдоль подъездов. Претензии у жителей, конечно, остались: ремонтники сделали исключительно только дорогу, не затронув дорожки к подъездам, опустившиеся ниже нового полотна и теперь залитые водой в дождливую погоду... Не прихватили ремонтники и яму возле последнего подъезда, примыкающую к дороге - на повороте к дворовой парковке (а яма уже превращается в воронку от бомбы) - как ни просили жители.
Однако дорогу сделали прекрасно: ровный асфальт, новый бордюр четко отделил газоны от дороги... Но недолго радовались жители. Буквально следом, в сентябре прошлого года во двор пришли ремонтники «Гортеплосети», раскопали газоны под окнами, нарушив дорогу и убрав бордюрный камень, кое-как закопали, потом, в ноябре, раскопали по второму заходу - и опять закопали кое-как. Причем, Ольга Горшкова уверяет, что сама видела, как новый бордюрный камень ковшом экскаватора... вбивали в траншею!
Сейчас во дворе непролазная грязь. Земля с газона, не ограниченного бордюром, ползет на останки дороги, во время дождя надо надевать сапоги. Горшкова писала жалобу в администрацию, оттуда пришел ответ, что в мае последствия ремонта «Гортеплосеть» устранит и все благоустроит. Но проходит июль... И власти молчат.
По словам и. о. директора «Гортеплосети» Александра Дроздова, двор был включен в план восстановительных работ на июнь-июль, но погода внесла свои коррективы. Работы начнутся 17 июля.


Комментариев нет:

Отправить комментарий