Газопровод до сих пор не покрашен

Тему коррозии фасадных газопроводов мы впервые подняли в декабре прошлого года - с подачи Татьяны Рязанцевой, проживающей в доме № 57/2 по ул. Мира. Вторая публикация «Фасадные газопроводы до сих пор некому покрасить» была уже в феврале текущего года - в № 1383 от 12.02.2014 г.


Вот уже июль, «а воз и ныне там». Татьяна Рязанцева раньше жила в частном секторе и прекрасно помнит, как строго спрашивали газовики с частников за состояние газовых труб, проходящих по участку и укрепленных на домах, потому что это вопрос безопасности... Но сейчас она не может пробить толстокожесть газовиков и управленцев, спихивающих проблему друг на друга.
УК «Жилищник», обслуживающая дома, ссылается на то, что газовики, обслуживающие сети (бывший Горгаз), получают плату за профилактику ВДГО (внутридомового газового оборудования), а газовики упирают на то, что их сети - в земле и внутри дома, а газопровод на фасаде должны красить управленцы, потому что его покраска договором на обслуживание ВДГО не предусмотрена (редакция запрашивала обе стороны, ответы есть).
Татьяна Анатольевна добилась приема у главы города, который вызвал представителей газовиков и УК «Жилищник», до Рязанцевой довели, что трубы непременно покрасят-таки в мае, но уже июль... А трубы по-прежнему ржавые, лохматые с повисшими на них тряпками. Рязанцева настроена дойти до федеральных каналов ТВ - если проблема все-таки не разрешится.
Любовь Имекина.


Комментариев нет:

Отправить комментарий