Отспорили своё право

Три «спорных» дома, прошедшие огонь, воду и медные трубы, а также - жилищную инспекцию, прокуратуру, Минрегион, администрацию Президента и все уровни судов в родной и соседней областях, наконец отспорили свое право. Власть смирилась с тем, что дома ушли в НУК.

В редакцию обратились жители дома № 40/2 по ул. Ленина - из числа спорных (между НУКом и «Жилищником») на протяжении последних лет. Они принесли ответ за подписью замглавы Дениса Быканова на свое обращение все по тому же хроническому вопросу (почему наш дом не отдают НУКу).
Традиционный ответ, что «ООО НУК не может управлять вашим домом», в качестве главного основания приводит факт отсутствия договора между НУКом и коммунальными предприятиями на поставку ресурсов дому. Однако директор НУКа Михаил Смолин предоставил «дополнительные соглашения» к договорам снабжения ресурсами между НУКом и МУПами («Гортеплосетью», «Горводоканалом»), где дополнительно указаны новые дома: ул. Гагарина, 21/2, ул. Ленина, 40/2, Детский пер., 6.
По словам Дениса Быканова, его ответ был действителен на момент обращения граждан, а с момента заключения договора НУКа с МУПами, никто не мешает НУКу исполнять этот договор, то бишь управлять указанными в договоре домами. Неужели ПОБЕДА?! Неужели власть отказалась от дальнейшего сопротивления упертым домам? По остальным трем домам из шести вопрос пока не решен.
P.S. Обращение жильцов датировано 2 февраля, ответ замглавы - 4 марта, а допсоглашения к договорам НУКа и МУПов - 1 февраля...

Комментариев нет:

Отправить комментарий