МУПы отдают в концессию

График проведеня муниципального конкурса по концессиям, назначенного на IV квартал 2016 года, подписан заместителем главы города и начальником управленя городского хозяйства Денисом Быкановым. 

С подачи правозащитника Михаила Терехова, «Эхо недели» обнаружило графики проведения муниципальных конкурсов по передаче в концессию объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Курской области. График для Железногорска, подписанный замглавы города Денисом Быкановым, предусматривает IV квартал 2016 года.
Концессия — от латинского concessio — разрешение, уступка, форма договора о передаче в пользование комплекса прав на объекты на возмездной основе, своего рода аренда. Михаил Терехов возмущен вероломностью городской власти: по его мнению, она превысила свои полномочия, отдавая МУПы в частные руки.
По информации заместителя управления городского хозяйства Александра Буракова, график разработан согласно постановлению губернатора Михайлова по поручению президента РФ Путина. Подробности — в следующем номере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий