Чем докажем, что платили 30 лет?!

В редакцию пришла пенсионерка Екатерина Яковлевна Букина. Она принесла кассовый чек по оплате жилищно-коммунальных услуг годичной давности. За год чек практически выцвел, хотя хранился в закрытом месте наравне с квитанциями. А во что же превратятся чеки по оплате капремонта - за 30-то лет?!


Прочитала крик души Августы Поповой насчет льготы по капремонту для пенсионеров в Питере и присоединяюсь: ну за какой капремонт вы хотите брать с нас, 70-80-летних, деньги? Мы ведь и не доживем до него. Обязательно нужна льгота для пожилых. Но я сейчас не об этом.
Какой документ отразит наши платежи за капремонт? Только кассовый чек. Но ведь он через год выцветает! А через 30 лет, наверное, и сам чек, отрывок кассовой ленты, превратится в труху. И чем тогда докажут наши наследники, что мы, собственники-наследодатели, все уплатили? Ничем. Заставят платить по-новой! Потому что квитанция - кстати, весьма четкая - это, как говорится, «протокол о намерениях», то есть наши начисления, а не факт оплаты. Факт оплаты подтверждает только кассовый чек. А он весьма ненадежен. Екатерина Букина». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий