НУК создает свой расчётный центр. Жители протестуют

Независимая управляющая компания отдала расчеты в новосозданное ООО «Информационные ресурсы». Жители против.


В редакцию поступило коллективное письмо протестного содержания за 46-ю подписями из дома №6 по ул.Дружбы:
«Мы категорически возражаем против передачи начислений и оплаты (за электроэнергию и МОП) в ООО «Информационные ресурсы», что подтверждает каждый собственник квартиры в коллективном протесте».
Письмо поступило в редакцию еще 17 сентября, но директор НУКа Михаил Смолин обещал, что проведет собрание в доме для объяснения ситуации. До сих пор оно не проведено.
По словам Михаила Григорьевича, абонентский отдел НУКа, занятый расчетами платы, не получал тех самых пресловутых 2,3% начислений от коммунальщиков, потому что оплачивать расчетные услуги в адрес управляющей компании ресурсоснабжающие организации не могут, они могут их оплачивать только платежному агенту, которым, например, является РКЦ.

Поэтому и решено было вывести абонентский отдел в отдельное юридическое лицо. ООО «Информационные ресурсы» учреждено тремя учредителями - НУКом (20%) и двумя физическими лицами - Сунсиным и Караваевым, на которых приходится остальные 80%. Новоучрежденное ООО будет заниматься только расчетами, плату принимают по-старому, банковские учреждения. Михаил Смоли планирует снизить процент вознаграждения с 2,3 до 1,8%. Он обещает провести собрания во всех домах НУКа, чтобы подробнее объяснить ситуацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий