Офис «Жилищника» в Долбенкино не обнаружен. В этой деревне вообще туго с офисами.

Жители «спорных» домов, еще не успевших переизбрать второе воплощение «Жилищника» и формально как бы оставшихся под управлением первого - ООО «Жилищник» (что тоже спорно, поскольку на их управление есть еще один претендент - НУК), 24 августа пытались разыскать офис «Жилищника» в Долбенкино, чтобы вручить запрос по бухгалтерской и финансово-хозяйственной отчетности по своим домам.


Сейчас идут очередные суды по искам жителей к «Жилищникам» о незаконности их управления домами. И те дома, которым не повезло перепрыгнуть из первого «Жилищника» во второй, по ходатайствам ответчика отсылают с исками в Дмитровский районный суд Орловской области - из-за смены юридического адреса первого «Жилищника».
Как рассказали участники процесса, в частности, Мария Почечуева из дома №31/2 по ул.Гагарина, накануне на таком заседании судья Нина Чижикова спросила представителя ответчика «Жилищника» Анатолия Малеева о конкретном адресе офиса, но тот сослался на отсутствие нумерации домов в деревне ввиду ее малости. 
Когда же жители попытались передать письмо в долбенкинский офис «Жилищника», то долго не могли его найти. По словам местного почтальона, номера домам в Долбенкино присвоили еще пять лет назад... Потом почтовые работники вспомнили, что всю корреспонденцию на имя «Жилищника» (а ее много - одни уведомления судов чего стоят!) получает прямо на почте бывший председатель сельсовета Алёшин. Где он живет, толком никто не знает, но указали на его подругу, торгующую в местном магазине. Она и приняла от железногорцев письмо - и даже подпись поставила на дубликате. Перефразируя известное выражение, «а был ли офис»?
Версия самого ООО «Жилищника» (первого) в лице его генерального директора Валерия Бугаева опубликована в №1335 «ЭН» от 21 августа: в управлении означенной УК осталось шесть домов и ввиду оптимизации расходов решено снять офисное помещение подешевле - в Долбенкино.

Комментариев нет:

Отправить комментарий