Офисы в Долбенкино гораздо дешевле...

чем у нас в городе. Так объясняет причину смены юридического адреса первый «Жилищник», ушедший в тень компании-двойника.


Редакция наконец-то получила ответ на запрос по поводу смены юридического адреса ООО «Жилищник» - за подписью генерального директора Валерия Бугаева:
«В связи с тем, что жителями большинства многоквартирных домов, ранее находившихся в управлении ООО «Жилищник», к весне 2013г. была выбрана другая компания, в управлении ООО «Жилищник» оставалось только семь домов. На сегодняшний день таких домов всего шесть, что поставило перед собственниками компании вопрос об оптимизации существующих расходов, в том числе и части стоимости аренды офиса.
Как известно, в г.Железногорске одни из самых высоких цен на аренду нежилых помещений - как минимум втрое выше, чем в соседнем селе Долбенкино Дмитровского района Орловской области.
В целях сокращения затрат, действуя в интересах собственников указанных домов, учредители ООО «Жилищник» приняли решение с июня 2013 г. арендовать офисное помещение в данном селе, в связи с чем и были произведены все необходимые регистрационные действия.
Что касается налогообложения, то следует отметить, что налоговый учет в Орловской области аналогичен учету в Курской области, соответственно каких-либо налоговых выгод от аренды офиса именно в Долбенкино ООО «Жилищник» не получило».
А мы-то думали, что «Жилищник»-первый таким ходом удрал от многочисленных ответчиков в Дмитровский суд - не каждый железногорец доедет до Долбенкино. Еще одна версия (высказанная главой города на пресс-конференции), «Жилищник» хочет орловского конкурсного управляющего при своем банкротстве...

Комментариев нет:

Отправить комментарий