В 14-этажке по ул.Димитрова, 8 тариф МОП вырос на 61%

В субботу, 10 августа, «Эхо недели» пригласили на общее собрание жильцов дома №8 по ул.Димитрова. Как выяснилось, собрание было инициировано собственником нежилого помещения (магазина «Цветы») Юрием Владимировичем. Причина - повышение тарифа МОП на 61%. До 1 июля он составлял 10,5 руб. с кв. метра, после - 16,93.


Об этом УК «Жилищник», управляющая домом, уведомила жильцов и собственников помещений письменно - со ссылкой на решение общего собрания дома без указания каких-либо реквизитов (когда, при каком кворуме и с каким процентом голосов было принято решение). Президент Путин обещал шестипроцентный рост тарифов, а для этого дома обещание перевыполнено в десять раз! Понятно, что 10,5 руб. с кв. метра для 14-этажки с двумя лифтами - грузовым и пассажирским - это мало, но столь стремительный взлет тарифа...
Возмутились хозяева магазинов (к этому дому пристроено большое помещение, бывший магазин «Тройка», с его площади тоже собирают плату МОП) - и часть жителей. Основная масса жильцов так и не отреагировала - несмотря на объявление на дверях подъезда, вывешенное Юрием Владимировичем.
Словом, на собрание, кроме хозяев двух магазинов, пришло несколько жильцов. Ни о каком кворуме, не говоря уж о голосовании, речи не было. Не появился и представитель «Жилищника» - несмотря на приглашение Юрия Владимировича. Последний расстроен безразличием соседей и махнул на все рукой: раз никто не хочет воевать, то и он не будет.
Редакция направит запрос в «Жилищник» по поводу реквизитов общего собрания жильцов, принявшего решение о 61-процентном повышении квартплаты. Если ответят, опубликуем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий