Первый «Жилищник» ушел в долбенкинский «офшор» А второй, похоже, поменял название...


Наш активный читатель, внештатный автор и по совместительству правозащитник Михаил Терехов прислал нам следующую заметку:
«ООО «Жилищник» ушел, не попрощавшись, из Железногорска в «офшор» с названием - «Долбенкино», о котором известно (из Википедии), что это - село в Дмитровском районе Орловской области, административный центр Долбенкинского сельского поселения. Расположено в 3 км к северу от Железногорска Курской области, в 80 км к юго-западу от Орла и в 19 км к югу от Дмитровска. Через село протекает река Речица. Постоянное население - 36 человек (на 2010 год). Вопрос по долгам и невыполненным обязательствам ООО «Жилищник» остался открытым». Тут речь, напомним, о самом первом «Жилищнике».

Что касается второго (компании-двойника, учрежденной для ухода от коммунальных долгов), то тут еще интереснее. Железногорец Вячеслав Еремушкин на свое заявление в ООО «УК «Жилищник» получил ответ от ООО «ЖКУ» за подписью гендиректора последнего ООО Сергея Матюхина... Редакция «Эхо недели» на запрос в УК «Жилищник» тоже получила ответ (цитируем) «от ООО «УК «Жилищник» в лице генерального директора ООО «ЖКУ» Матюхина С.Н.»

Информация о смене юридического адреса (регистрации юридического лица) ООО «Жилищник» с города Железногорска Курской области на село Долбенкино Орловской области косвенно подтвердилась на сайте арбитражного суда Курской области по делу № А35-56-84-2013 от 17 июля о взыскании 370730 рублей долга с ООО «Жилищник» в пользу ООО РЭК.

То есть бывший «Жилищник» ушел в долбенкинский «офшор», а нынешний - в новое название? Запутались мы в «Жилищниках»...

По телефону Сергей Матюхин (скажем так, руководитель ряда компаний, аффилированных с «Жилищником» в разных его реинкарнациях) предложил нам написать запрос. Обязательно напишем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий