НУК освободил первый этаж от платы за электроснабжение лифта


Заочное голосование по этому вопросу набрало 66% голосов.
Газета неоднократно писала про дом №9 по Заводскому проезду, где наметился раскол между жителями по вопросам управления и освобождения от платы жителей первых этажей за электроснабжение лифта. Причиной, по мнению многих, послужила бесконтрольность со стороны УК за потреблением электроэнергии, некорректные расчеты и начисления неоправданно высокой платы за электроснабжение лифта и МОП.

Директор НУКа Михаил Смолин прислал в редакцию следующий текст:

«Согласно мартовскому решению общего собрания дома № 9 по ул. Заводской проезд, администрация ООО "НУК" провела заочное голосование по двум вопросам:

1.Освобождение жителей первого этажа от платы за электроснабжение лифта.

2.Методика начисления за пользование лифтом.

По первому вопросу "ЗА" проголосовало - 66%; "Против" - 29%; "Воздержались" — 5%. По второму вопросу жители выбрали производить начисление по количеству зарегистрированных человек в квартире.

Таким образом с 01 августа 2013 года жители первого этажа дома №9 по ул. Заводской проезд будут освобождены от платы за пользование лифтом, а остальные будут оплачивать по количеству зарегистрированных человек в квартире. В связи с чем Администрация ООО "НУК" напоминает о необходимости предоставления информации о отсутствующих и временно проживающих граждан в жилом помещении.

Для более корректного начисления за электроснабжение мест общего пользования установлены подъездные приборы учета, распределение по этой услуге будет производиться поровну на количество квартир в подъезде.

Проведена большая работа по контролю за потреблением электрической энергии. В доме заменены индивидуальные приборы учета и теперь в классе точности работают 99% счетчиков. На смену постоянно горящих лампочек в местах общего пользования установлены светильники с датчиком движения.

Произведена проверка кладовок на предмет несанкционированного подключения. Часть кладовок подключена под индивидуальные приборы учета, а остальные не имеют подключения к электросетям вообще. Т.е. к "общему свету" владельцы кладовок не имеют никакого отношения.

Касаемо дополнительной экономии электроэнергии МОП в доме, то как вариант возможно рассмотреть полное ограничение тамбуров от эл.энергии, но готовы ли жители этого дома ради экономии отказаться от освещения в тамбурах? Решение данного вопроса оставляем за собственниками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий