В городе появятся новые спорные дома...

10 августа, вечером, состоялся сход граждан пяти домов по улице Сентюрёва: №№ 11/1, 11/2, 11/3, 13/2 и 13/3 — по вопросу смены управления. Трудно сказать, по чьей инициативе, потому что на встречу пришли представители трех УК: замдиректора «Жилищника» Анатолий Малеев, директор НУКа Михаил Смолин и новый директор УК «Курс» Роман Шевцов.

До этого два дома (№11/3 и №13/3) были в управлении «Курса», а остальные три — НУКа (по версии «Жилищника», не признающего НУК, - в ГУКе).

Анатолий Малеев, выступивший перед жителями, заявил, что в домах идет голосование по выбору новой УК «Жилищник»: три дома из пяти уже проголосовали за, в остальных двух процесс пока не закончен. УК «Жилищник» заинтересована забрать дома полным составом, все пять, потому что на одном из них стоит водный насос, обслуживающий эти пять домов (да еще дом на ул.Молодёжной!) - чтобы можно было правильно считать и делить общие расходы на электроэнергию. Немаловажный момент — земельная чересполосица, затрудняющая обслуживание и уборку, когда рядом стоящие дома управляются и обслуживаются разными организациями.

Директор НУКа Михаил Смолин призвал жителей не поддаваться на провокации власти, любыми путями препятствующей НУКу. Роман Шевцов отмолчался.

Жители этого квартала по-прежнему в разброде. Есть активные сторонники и активные противники — как НУКа, так и «Жилищника». Но подавляющему большинству все равно, какая компания будет, лишь бы навела порядок с обслуживанием домов, платежами и долгами — мифическими и настоящими.

А этого на сегодня — когда идет война за дома — никто никому гарантировать не может. Проходят годы, а ситуация с ЖКХ в городе не стабилизируется, а все усугубляется... Копятся долги. За спорами идут суды, за судами — обжалования, новые переголосования и прочие гнусные телодвижения — арсенал обширен, а процесс бесконечен. А жители станут разменной монетой: разные компании и РСО выставляют им долги в пику друг другу, заставляя бегать законопослушных плательщиков по замкнутому кругу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий