Обещанного четыре года ждут...


Протекающий люк на чердак обещали починить еще «при старом режиме» — ГПУ ЖХ. Потом дом переходил в управление ЕРЦ, потом в ГУК, потом в НУК... И наконец, свершилось — с помощью газеты и весьма настоятельного вмешательства директора НУКа Михаила Смолина.

Починить многострадальный люк в доме №31/1 по ул.Гагарина Татьяне Новиковой, на которую выпали все осадки Курской области за последние четыре года, обещали все управленцы по очереди. Но никто ничего не сделал. Она задала вопрос на «прямой линии» Михаилу Смолину 13 июля: дом недавно перешел под его управление. Смолин пообещал, что сделает. Неудачу прошлого захода на ремонт — когда дом был под управлением ГУКа, а Михаил Григорьевич был в нем директором, он объяснил своим внезапным смещением с должности в мае прошлого года. Только собрался сделать — и на тебе, отстранили. Но сейчас — непременно!

Татьяна Александровна приободрилась в надежде... Не тут-то было! Прошло две недели — а «конь не валялся»! 31июля она позвонила в редакцию и напомнила о своем опубликованном вопросе и опубликованном ответе Смолина. Михаил Григорьевич, случайно зашедший в редакцию, был немало удивлен: перед ним уже отчитались, что все сделано. Оказалось, обманули... Директор НУКа предпринял действенные меры и даже пообещал расторгнуть договор с подрядчиком, обслуживающим жилфонд НУКа. 2 августа люк был отремонтирован.

Комментариев нет:

Отправить комментарий