За благоустройство двора надо проголосовать

А жители дома №13 по ул.Димитрова этого пока не сделали...

В редакцию обратились жители дома №13 по ул.Димитрова. Они любят свой дом, свой двор, обустраивают его, озеленяют, украшают. Выглядит он неплохо, но в ужасном состоянии дороги. Сейчас город перестал ремонтировать внутриквартальные дороги за счет городского бюджета, как было раньше. Дворы ремонтируют за счет муниципальной программы создания комфортной городской среды в рамках федерального проекта благоустройства городов. Деньги на ремонты поступают из трех уровней бюджета: основную часть финансирует федеральный, меньше — областной и меньше — городской. Но для включения двора в такую программу благоустройства, жители должны провести общее собрание и проголосовать за такое решение. Газета пишет об этом постоянно вот уже второй год, публикует списки домов и общественных территорий, включенных в программу очередного года. Двора по ул.Димитрова,13, в списках нет.
На запрос редакции получен ответ от гендиректора ООО ЖКУ Ольги Тарасовой, управляющей всеми УК группы «Жилищник»:
«Собственники собрание по вопросу включения дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в г.Железногорске на 2018-2022 годы» не проводили, и с просьбой оказать содействие в подготовке документов не обращались».

Так что дело за малым — обратиться в УК или самим, инициативной группой, провести общее собрание с повесткой о включении в программу дворовой территории с приложением проекта благоустройства (самой примитивной схемы). Напоминаем, обязательный перечень работ: дорожный ремонт, установка уличного освещения, скамеек, урн. Дополнительный перечень: озеленение, детские и спортивные площадки, внутридворовые парковки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий