Дому предъявили зимний график капремонта

В декабре-январе собираются менять стояки отопления, водопровода, канализации и ремонтировать межпанельные швы, а в марте-апреле - крышу

Газета уже писала о собрании жителей в доме № 45 по ул. Гагарина, прошедшего 23 ноября. Жители собрали подписи и подготовили протокол, где практически единогласно проголосовали против проведения капремонта зимой. На собрание приехали представители Регионального оператора, подрядчика и УК. Договорились на том, что замену крыши отложат до весны, а график по остальным работам подрядчики обещали предоставить к 27 ноября - чтобы жители проголосовали еще раз.
1 декабря жители принесли этот график в редакцию. По нему со 2 декабря начинается замена стояков в квартирах по холодному и горячему водоснабжению и канализации, а с 15 декабря - замена стояков отопления. С 4 декабря - ремонт межпанельных швов. По водопроводным стоякам и канализации в квартирах окончание работ запланировано на 20 января, по стоякам отопления в квартирах и ремонту межпанельных швов - на 29 января. Со 2 марта - демонтаж кровли, окончание работ - в мае.
Жители напуганы этим графиком, хотят его опротестовать и собирают сход в субботу, 5 декабря.
Любовь Имекина.


Комментариев нет:

Отправить комментарий