Хорошие двери поменяли на новые - их и заклинило

Дом №281 по ул.Комарова принят после капремонта, но недоделки, огрехи и неискупленные грехи ремонтников остались. Справедливости никто не обещает.

В редакцию обратились жители дома № 28/1 по ул. Комарова. Они жалуются на последствия капремонта в доме, которые показали «Эхо недели».
- В первом подъезде неправильно смонтировали отопление, в результате чего в ванной его нет: полотенцесушитель холодный.
- Хорошие подъездные двери из толстого металла заменили на некачественные из тонкого, который не удерживает дверные петли, в результате двери заклинивает, в третьем подъезде пришлось жителям их выбивать, чтобы выйти из дома.
- В том же, третьем, подъезде горизонтальную канализационную трубу смонтировали на уровне человеческого лица, что травмоопасно при плохом освещении, а оно никакое, потому что ремонтники вывернули все лампочки во всех подвалах.
- Опять же в подвалах не убран строительный мусор, что тоже травмоопасно в темноте: жители пользуются подвалом в качестве погреба.
- Над всеми подъездами ремонтники понавешали «кобры», потребляющие много общедомовой электроэнергии, но «кобры» эти горят не вовремя, а чаще - просто не горят.
- ремонтники так и не вернули жителям деньги, которые они незаконно взяли у жильцов за замену радиаторов отопления (по тысяче за каждый).

11 декабря, на следующий день, на прием к РО пришел только один житель, который принес отломавшуюся петлю с двери. С отоплением и дверями сотрудники РО пообещали разобраться, в подвал посоветовали жильцам не шастать, про кобры сказали, что они нужны для освещения двора, ну а заявлений насчет возврата денег от жителей не поступало. Перспективы решения указанных проблем вообще туманны: дом принят после капремонта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий