Капремонт: дошло до замены газовых труб...

А кое-где до сих пор меняют кровлю. В первый зимний месяц.

В перечне работ по капремонту есть замена всех общих коммуникаций - электропроводки, отопительных, водопроводных и канализационных труб, а также - газопровода (в подъездах, подвалах и стояки в квартирах). Однако газовые трубы в Железногорске почему-то не меняли. Капитальные ремонты 2015 года на многих домах уже закончились, но теперь Региональный оператор решил вернуться к этому вопросу. Газопроводные трубы начали менять в двухэтажных домиках по ул. Строительной (и рядом), в планах - провести капремонт газопровода во всех домах, попавших в программу капремонтов 2015 года.
По словам начальника отдела технадзора РО Александра Самошина, замену газовых стояков по квартирам будут делать только там, где дадут согласие все жители по стояку. Если хоть один этаж откажется, стояк менять не будут никому. Но общие трубы заменят. В том числе и идущие по фасаду, которые никто не хочет красить - ни УК, ни горгаз.
Еще одна новость: подрядчик уговорил жителей дома № 55 по ул. Октябрьской на замену кровли. Газета писала об отказе жителей от капремонта глубокой осенью, особенно они не хотели замены труб и вскрытия крыши. По информации Регионального оператора, подрядчику просто некуда деваться: он опоздал с производством работ в этом доме и ему грозили санкции. Теперь вот наверстывает, чтобы не оштрафовали...

Любовь Имекина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий