Кто в доме хозяин...

...покажет скорое решение суда. Но коммуналку оплачивать надо!

В редакцию обратились жители дома № 7 по ул. Мира: «За наш дом борются НУК и ЕРЦ, обе компании выставляют счета, а мы не знаем куда платить...»
По информации директора МУП ЕРЦ Николая Капранова, есть решение Железногорского городского суда об отказе в удовлетворении иска о недействительности общего собрания жильцов дома по отказу от управления МУП ЕРЦ и переходу дома в НУК. Николай Алексеевич не знает, обжаловано ли решение в областной суд, но почти уверен, что его все равно оставят в силе. Двойной оплаты коммунальных услуг не будет даже и при двух квитанциях, потому что плата за коммунальные услуги начисляется через ЕРЦ вне зависимости от УК, то есть речь идет только об оплате МОПа и электроэнергии. Если жители сомневаются в результате судебного иска, то Николай Капранов советует немного подождать - до вступления в силу законного решения суда. А пока - писать заявления в прокуратуру о сложившейся ситуации.

По словам директора НУКа Михаила Смолина, решение Железногорского суда в пользу УК МУП ЕРЦ, с которым он категорически не согласен, обжаловано в областной суд. В ближайшее время будет принято судебное решение, которое через месяц вступит в силу (вряд ли дело дойдет до Верховного суда). За коммунальные услуги платить надо, потому что долги превысили все разумные пределы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий