Курское УФАС заинтересовалось 13-й квитанцией в Железногорске

Областное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дело против железногорской «Гортеплосети» по поводу доплаты за отопление. Железногорскому правозащитнику Анатолию Мельникову пришел ответ из областного управления ФАС на жалобу по 13-й квитанции на отопление.

Напомню: это дополнительный счет за отопление, выставленный железногорцам (и многими уже оплаченный), - управляющими организациями с подачи «Гортеплосети» по итогам нестандартно холодного 2010 года.

В ответе управления ФАС на жалобу правозащитника сказано, что к поступившему заявлению должны быть приложены подтверждающие документы или указаны лица (органы), где эти документы можно получить (хотя бы квитанцию с дополнительным начислением). Поскольку Мельников этого не сделал, заявлению ход не дали.

Однако далее Курское управление ФАС «для сведения сообщает, что по результатам рассмотрения обращения депутата городской думы Михаила Смолина в отношении МУП «Гортеплосеть» г.Железногорска возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, выразившимся в злоупотреблении доминирующим положением при определении количества тепловой энергии, поставленной в отопительный период 2010-2011 годов населению Железногорска...

Таким образом, вопрос о законности действий МУП «Гортеплосеть» Железногорска при осуществлении расчетов за оказанные в 2010 и 2011 годах услуги теплоснабжения будет исследован Курским управлением ФАС России в рамках указанного дела, с результатами рассмотрения которого вы можете ознакомиться на официальном сайте Курского УФАС... kursk.fas.gov.ru».

От редакции:

Что интересно, самому Михаилу Смолину управление ФАС пока никакого ответа не написало.

По информации жителей нового, 13-го микрорайона, они тоже обратились в Курское управление ФАС — по поводу завышенного тарифа на горячую воду, которую они получают не от МУП «Гортеплосеть» через централизованные городские сети, а от своей автономной котельной по автономным сетям. По словам жильцов, их тариф превышает городской почти на 30%. Заседание комиссии управления ФАС с участием жильцов состоится на днях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий