Жители НУКа заплатили дважды...

23 ноября в редакции раздался звонок: «С нашей семьи в ноябре дважды взяли деньги за электроэнергию — в квитанции НУКа и в квитанции РКЦ. Платить ходил муж 72-х лет, не разобрался, а кассирша ничего не сказала. Ну как же не стыдно обманывать пожилых, больных людей, инвалидов?».

По информации Татьяны Зайченковой, заместителя директора РЭК по экономике (это получатель платежей за электроэнергию), трехсторонний договор по оплате между РЭК, НУК и РКЦ предусматривает оплату электроэнергии в домах НУКа через РКЦ.

В РКЦ информацию подтвердили: до 1 декабря действует договор по оплате электроэнергии через РКЦ, поэтому в ноябрьские квитанции РКЦ строчка электроснабжение была включена, как и остальные коммунальные услуги.

По словам директора НУКа Михаила Смолина, договор с РКЦ расторгнут и НУК сам собирает плату за электроэнергию. Договоренность была достигнута в понедельник 19 ноября. Предусмотрена сверка по платежам с РКЦ. И если жители заплатили дважды, то им будет сделан перерасчет — в следующем месяце они не будут платить за электроэнергию.

От редакции:

Удивляет беспечность Михаила Смолина, начавшего собирать платежи с середины месяца — раз «достигнута договоренность». Получается, кто успел до «договоренности», заплатил через РКЦ, кто не успел, тот - и через РКЦ, и через НУК. Вообще-то «договоренности» обычно заканчиваются подписанием договора с указанием даты вступления в силу. Не мешало бы его сначала прочитать, прежде чем начислять платежи. Или в этом договоре и даты нет?!

Когда же наши управленцы, власти и прочие причастные ЖКХ начнут просчитывать последствия своих «невинных» действий для многотерпеливого населения?

Комментариев нет:

Отправить комментарий