Гайдара, 6 продолжает оставаться спорным домом


Власть считает, что он управляется компанией ООО «ГУК», директор ГУКа Константин Валуев и директор НУКа Михаил Смолин утверждают, что дом управляется НУКом.

«Убедительно просим через газету обратиться к первым лицам города по ситуации, сложившейся с домом №6 по ул.Гайдара. Наши руководители любят доводить все ситуации до критических, а потом решать их. Убедительно просим дать ЧЕТКИЕ, а не расплывчатые ОТВЕТЫ на вопросы:

к какой управляющей компании относится наш дом? Договоров ни с одной компанией у жителей нет. Все годы платили квартплату в ГУК, а теперь должны платить и в ГУК, и в НУК. Приходим платить в РКЦ, нам выдают квитанции по ГУК. В почтовые ящики бросают квитанции по оплате МОП в НУК, то есть наш дом в двух УК?

директора УК дерутся за каждый дом, а директор ГУК отказывается от нашего дома в пользу НУК. В чем подоплека?

первые лица по телефону и в газете дают расплывчатые ответы по нашему дому, что вызывает сомнения. Ответы для жителей должны быть четкими и ясными.

почему депутат по нашему дому устранился от ситуации?

директор НУК Смолин, ответьте, на каком основании мы должны платить Вам МОП? Только «без воды», конкретно, наименование и номер документа (решения, постановления, договора и т.д.). Почему для Вас решение суда — не указ?»

Под обращением десять подписей.

«Эхо недели» переслала письмо жителей всем заинтересованным лицам.

Из ответа замглавы Железногорска Дениса Быканова: «Железногорский городской суд Курской области 05.07.2012г. решил удовлетворить иск администрации Железногорска о признании незаконным решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме №6 по ул.Гайдара... Тем самым указанный дом остается в управлении ООО «ГУК», соответственно, плата за содержание дома (МОП) также перечисляется в адрес управляющей компании ООО «ГУК».

Директор НУКа Михаил Смолин:

«Мы не стали оспаривать решение Железногорского суда и провели еще одно собрание — с 15 по 29 августа. Жители опять проголосовали за НУК. Протоколом от 30 августа (без номера) управляющей компанией для дома №6 по ул.Гайдара избран НУК. Из владельцев общей площади в 7093 кв.м приняли участие в голосовании 66%, из них 94,5% проголосовали за НУК, 5,5% - против. Администрация, как собственник муниципальных площадей (неприватные квартиры и аптека) была уведомлена о проведении собрания 14 августа, но не отреагировала никак».

Директор ГУКа Константин Валуев:

«Уже после решения суда люди возмутились, провели в августе еще одно собрание, и дом однозначно избрал НУК, я делал выборочную проверку, она подтвердила этот выбор».

Комментариев нет:

Отправить комментарий