Мусорные контейнеры около дома поставить не разрешают. Но до ближайшей площадки мусор не доносят ни жильцы, ни магазины. .

Газета уже писала об обращении жительницы дома №86 по ул.Курской Татьяны Мостовой (№1200 «ЭН» от 20.04.2012 г. «Зеленая зона превратилась в свалку») - на овраг за ее домом, превратившийся в неубираемую помойку из-за свалки всевозможного мусора. Судя по его характеру, «ручку приложили» все соседние объекты: сами жильцы дома, магазины, кафе.

Из ответа за подписью замглавы Дениса Быканова на наш запрос о возможностях разрешения проблемы: «Контейнеры для сбора твердых бытовых отходов установлены около жилого дома №84 по ул.Курской, так как технически обслуживать площадку около дома №86 не представляется возможным: с левой стороны здания находится нотариальная контора, филиал Сбербанка, подъездная дорога не закольцована, детская площадка огорожена металлическим ограждением. С правой стороны здания также подъездная дорога не закольцована, а в случае установки контейнеров, мусоровоз... будет перегораживать въезд и выезд на ул.Курскую, создавая аварийную обстановку.

Договоры на вывоз ТБО с предприятиями торговли... (магазин «Эконом» и мясной павильон «Заря») заключены, ООО «Акмир» (кафе «Звездное» и «Бильярд») расторгло договор в связи с закрытием объекта.

Ежегодно администрацией города принимались меры по ликвидации свалки. В текущем году предлагаем жителям домов организовать субботник по ликвидации вновь образовавшейся свалки. Транспорт для вывоза мусора предоставит ООО «Жилищник», по предварительному согласованию».

Комментариев нет:

Отправить комментарий