Новые газопроводы — пустышка

Запускать газ по новым трубам в дом после капремонта никто не обещает. А теперь уже и трубы не монтируют.


В редакцию обратилась Нина Леонтьевна из дома №3 по ул.Голенькова: «В доме три года назад прошёл капитальный ремонт, установили новые газовые трубы, а никак не запускают, газ подаётся по старым. Хочу установить газовый счётчик, а не могу: вдруг после установки запустят газ по новым трубам и придётся счётчик по-новой устанавливать, а это дорого. Вот жду уже три года, но пока безрезультатно...».
Тему замены газопроводных труб во время капремонта газета поднимала неоднократно. Но на сегодня она закрыта — по крайней мере, на ближайшие годы. В капремонтах последних лет газовые трубы менять перестали, потому что Региональный оператор по капремонту так и не смог договориться с газовиками о цене вопроса. Минимального взноса в 7,80 руб. на кв.метр квартиры не хватает. Поэтому газовые трубы сейчас во время капремонта не меняют. Во всей Курской области.
В результате у нас в городе осталось несколько домов (в начале улицы Ленина, по ул.Октябрьской, ул.Голенькова), где на фасадах висят по два комплекта газопроводов, но работает один — старый.

Редакция послала запрос РО о перспективах решения проблемы, ответ опубликуем, а Нине Леонтьевне советуем поставить счётчик на старый стояк: ведь плата за учтенный газ в четыре раза ниже (за счёт разницы тарифов и неоправданно завышенного норматива в 10 кубов в месяц на человека).

Комментариев нет:

Отправить комментарий